Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Последние полгода россияне запасаются валютой

Согласно официальной статистике Банка России, население страны последние полгода покупает валюты больше, чем продает, сообщает РИА "Новости".

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте Банка России, в августе банки купили у физических лиц и приняли для конверсии валюту на сумму 1,61 миллиарда долларов, а продали и выдали по конверсии 3,48 миллиарда долларов.

Август стал шестым месяцем, в течение которого население покупает валюты больше, чем продает, уточняет агентство. Лишь в январе и феврале текущего года объем продаж наличной валюты превышал покупку, и сальдо покупки-продажи было положительным, составив 781,75 миллиона долларов и 264,52 миллиона долларов соответственно.

Наибольшее превышение объемов покупки над продажей зафиксировано в июле, когда отрицательное сальдо составило 2,99 миллиарда долларов.

По данным ЦБ, средний размер разовой сделки по покупке валюты у населения составлял в августе 333 доллара (по курсу 29,07 рубля) и 247 евро (по курсу 35,3 рубля). Средний размер сделки по продаже валюты в августе составлял 1575 доллара (курс 29,36 рубля) и 1031 евро (курс 36,81 рубля).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше