Марат Сафин вышел во второй круг Кубка Кремля

Лучший теннисист России Марат Сафин вышел во второй круг московского турнира Кубок Кремля. В поединке, который продолжался 2 часа 35 минут, он в трех сетах нанес поражение белорусу Максиму Мирному, причем все три сета завершались тай-брейками.

Счет матча 6:7 (8:10), 7:6 (7:2), 7:6 (7:1), сообщает официальный сайт турнира. Во время поединка соперники подали 50 эйсов: 26 - Сафин и 24 – Мирный. После окончания матча Сафин на пресс-конференции заявил, что победа придаст ему уверенности в следующих матчах.

"Мирный неудобен многим соперникам своим стилем, - считает Сафин. - Он хорошо подает, здорово играет с лета, в его игре и ритма толком нет. Такие матчи нужны для того, чтобы обрести форму".

Во втором круге, как сообщает РИА "Новости", Марат Сафин сыграет либо против Ираклия Лабадзе из Грузии, либо против чеха Радека Степанека.

Кроме поединка Сафин – Мирный завершились еще несколько матчей первого круга одиночных разрядов у мужчин и женщин с участием российских теннисистов. Теймураз Габашвили со счетом 2:6, 1:6 проиграл Саргису Саргсяну из Армении. Вера Душевина обыграла болгарку Магдалену Малееву 5:7, 6:4, 6:4. Игорь Куницын нанес поражение Томашу Бердыху 6:3, 6:4.