Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У Керри "украдут честь" за несколько дней до выборов

Накануне президентских выборов в США одна из американских телевизионных компаний планирует показать фильм, критикующий кандидата от демократов Джона Керри, сообщается на сайте BBC News.

Sinclair TV Group, чьи программы смотрят четверть американцев, объявила о своих планах показать в последних числах октября на 62 телеканалах 45-минутный документальный фильм "Украденная честь: раны, которые никогда не излечатся" (Stolen Honor, Wounds That Never Heal).

Основная часть фильма отводится интервью с бывшими военнопленными, в которых они резко критикуют высказывания Керри в начале 70-х годов о том, что американские солдаты во Вьетнаме якобы творили зверства. По их словам, эти заявления привели не только к тому, что взявшие их в плен относились к ним более жестоко, но и к затягиванию конфликта в целом.

Согласно заявлению Sinclair TV Group, чьё руководство пожертвовало в предвыборный фонд Буша десятки тысяч долларов, после показа фильма последует его публичное обсуждение в телеэфире, на которое Керри будет непременно приглашен.

Такие планы телекомпании вызвали резкую критику как предвыборного штаба Керри, так и телевизионных аналитиков. Они утверждают, что показ такого фильма накануне выборов не только "не честен", но и нарушает закон, согласно которому кандидатам в президенты должно быть предоставлено равноценное время в телеэфире.

Отношение кандидатов в американские президенты к войне во Вьетнаме и их военное прошлое становится причиной скандала не впервые. Так, в июле группа сослуживцев Керри по Вьетнаму подвергла сомнению законность получения им пяти военных наград, а в начале сентября по телеканалу CBS News был показан фильм, компрометирующий службу Джорджа Буша в Национальной гвардии ВВС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15