Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Террористы взорвали бомбу под флагом посольства Индонезии в Париже

Небольшая бомба, взорвавшаяся около индонезийского посольства в Париже, была заложена под флагом, который свешивается с балкона. Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Доминик де Вильпен, рассказавший о предварительных результатах расследования, передает агентство Associated Press.

По словам де Вильпена, в результате теракта пострадали 10 человек. Девять из них были госпитализированы. В основном пострадавшие получили легкие порезы стеклом, разбившимся при взрыве.

Ответственность за взрыв не взяла на себя ни одна из группировок. Президент Франции Жак Ширак заверил индонезийское правительство, что для расследования теракта будут приняты все необходимые меры, передает агентство Reuters.

Между тем Министерство иностранных дел Австралии рекомендовало австралийским гражданам воздержаться от поездок в Индонезию в связи с приближающейся годовщиной теракта на Бали. 12 октября 2002 года в результате взрывов на этом курортном острове погибли более 200 человек, в том числе 88 австралийских туристов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15