Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft выпустила новую версию мультимедийной приставки MSN TV

Корпорация Microsoft выпустила новую мультимедийную приставка MSN TV 2, рассчитанную на продвинутых интернет-пользователей, сообщает CNN.

MSN TV - это приставка для телевизоров, дающая своим владельцам возможность без использования компьютера работать с электронной почтой, а также добавляющая телевизору множество полезных мультимедийных функций.

Если первый продукт из этой серии предназначался для самой широкой аудитории, то новая MSN TV предназначена для тех пользователей, у которых есть не только компьютер, но и широкополосный выход в интернет или локальная сеть. MSN TV 2 позволяет своим владельцам смотреть фильмы в интернете, а также передавать изображение с компьютера на телевизор. Кроме того, приставка обладает возможностью извлекать фотографии и картинки из полученных писем и показывать слайд-шоу. Посредством MSN TV 2 можно просматривать в режиме онлайн передачи каналов NBC, Discovery Channel, Fox Sports, а также слушать более 200 радиостанций.

В тоже время обладатели MSN TV не смогут смотреть фильмы или слушать песни, скачанные из интернета до тех пор, пока Microsoft не добавит к приставке программное обеспечение, защищающее мультимедийные файлы от копирования.

Приставка управляется операционной системой Windows и подключается напрямую к телевизору, а чтобы пользователю стали доступны более широкие функции MSN TV, устройство нужно подсоединять к компьютеру. В комплект приставки входит также пульт дистанционного управления и беспроводная клавиатура.

Стоимость приставки - 199,95 долларов. Абонентская плата услуги - 9,95 долларов в месяц. Аналитики считают, что в ближайшее время количество пользователей, подключённых к широкополосному интернету серьезно вырастет, и именно поэтому в Microsoft решили расширить своё присутствие на данном сегменте рынка, а также потеснить конкурентов, выпускающих подобные продукты, к примеру, недорогие компьютеры, предназначенные только для интернет-серфинга. В настоящий момент у Microfost уже более одного миллиона пользователей MSN TV.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15