Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кливленде прошли дебаты между вице-президентом США и его возможным преемником

Во вторник в 21 час по местному времени (в 5 часов утра среды по московскому времени) в Кливленде, штат Огайо, США, начались дебаты между вице-президентом страны Диком Чейни и кандидатом в вице-президенты от Демократической партии Джоном Эдвардсом.

Как отмечают аналитики, в сложившейся ситуации, когда два основных кандидата в президенты США следуют в предвыборной гонке с небольшим отрывом, словесный поединок их заместителей может оказать гораздо большее влияние на исход голосования, чем принято считать.

В предвыборном штабе Джорджа Буша опасаются ораторского мастерства Эдвардса, передает телекомпания CNN. Как отметил один из сотрудников, нынешний кандидат в вице-президенты - не политик, который участвует в дебатах, а профессиональный оратор-адвокат, который решил стать политиком.

В штабе кандидата в президенты Джона Керри признают, что Чейни является опытным и крайне влиятельным политиком. Как отмечает РИА "Новости", нынешний вице-президент пользуется репутацией безжалостного циника, подавляющего оппонентов агрессивным напором.

Согласно результатам опроса, организованного CNN, газетой USA Today и институтом Gallup, 42 процента опрошенных ожидают, что дебаты выиграет Эдвардс, а 40 процентов считают, что победителем окажется Чейни.

Тот же опрос показал, что голоса зарегистрированных избирателей на данный момент разделились поровну между Бушем и Керри. Оба кандидата в президенты набрали по 49 процентов. Неделю назад Буш опережал своего сопрника на 8 процентов, напоминает CNN.

Напомним, согласно результатам опросов, проведенных журналом Newsweek и газетой The Los Angeles Times, большинство американцев признали Джона Керри победителем первых теледебатов между двумя кандидатами в президенты США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше