Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД РФ: Ан-12 пытался совершить аварийную посадку

Грузовой самолет Ан-12 потерпел аварию "при попытке совершить вынужденную посадку вследствие технической неисправности". Такое заявление со ссылкой на данные властей Судана, где произошла катастрофа, сделал официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко, сообщает РБК.

Ранее сообщалось, что катастрофа произошла в связи с неблагоприятными погодными условиями, которые помешали самолету благополучно приземлиться в аэропорту города Гаджлидж.

Яковенко также сообщил, что в самое ближайшее время МИД рассчитывает получить информацию от суданских властей относительно гражданства четырех погибших членов экипажа. Он подчеркнул, что пока Судан не может подтвердить сообщения СМИ о российском гражданстве находившихся на борту людей.

В настоящее время по решению местных властей все полеты суданской авиакомпании "Сариа" (Saria), которой принадлежал разбившийся самолет, приостановлены до полного выяснения обстоятельств происшедшего.

Ан-12 вылетел во вторник в 23:00 по местному времени из аэропорта города Аль-Обейд (El Obeid) в направлении южного города Джуба (Juba). Вскоре после вылета радиосвязь с воздушным судном был потеряна. Вылетевший на поиски самолета суданский вертолет обнаружил его обломки в 50 километрах от города Кадукли. Местные источники сообщили, что членами экипажа Ан-12 были выходцы из России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15