Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Масхадов вышел из окружения и отправился за деньгами

Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов вынужден постоянно менять места своего пребывания в Чечне и изыскивать новые пути финансирования боевиков. Об этом заявил в среду "Интерфаксу" представитель штаба контртеррористической операции на Северном Кавказе Илья Шабалкин.

Таким образом он фактически опроверг информацию о том, что Масхадов находится среди боевиков, блокированных в конце сентября в Ножай-Юртовском районе республики.

Об окружении отряда Масхадова ранее заявил ИТАР-ТАСС глава администрации Ножай-Юртовского района Ваха Магамгазиев. Этот вывод основывался на том, что в радиоэфире боевиков регулярно звучат позывные людей, близких к лидеру чеченских сепаратистов.

Позже командир батальона чеченского спецназа "Восток" Сулим Ямадаев подтвердил эту информацию. "Можно с 80-процентной уверенностью утверждать, что среди боевиков, блокированных в Ножай-Юртовском районе республики, находится и президент Ичкерии", - сообщил Ямадаев в интервью изданию ГАЗЕТА.GZT.RU.

По данным издания, на одной из бандитских стоянок спецназовцы обнаружили посох, вероятно, принадлежащий Масхадову.

Между тем, как сообщили РИА "Новости" в штабе контртеррористической операции, боевики пытаются поправить свое финансовое положение за счет разбоев и грабежей местного населения.

Со слов задержанных боевиков, такая ситуация вызвала резкое недовольство Масхадова, и он поручил своим подчиненным "выбивать" деньги у предпринимателей и руководителей негосударственных организаций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15