Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На "Диснейленд" подали в суд за смерть на железной дороге

Во вторник компании Walt Disney были предъявлены три иска, касающихся аварии на одном из аттракционов парка "Диснейленд", произошедшей в прошлом году, сообщает агентство Reuters. Иски поданы родственниками погибшего в результате аварии, его другом, получившим серьезные травмы, и семьей, члены которой также получили ранения.

По мнению истцов, компания настолько стремится к сокращению расходов, что опасно пренебрегает необходимым техническим обслуживанием аттракционов, а их операторы недостаточно обучены. Сумма исков держится в секрете.

В ответ Walt Disney назвала обвинения истцов ложными. Согласно заявлению компании, весь обслуживающий персонал прошел переподготовку, а безопасность аттракционов подтвердила соответствующая комиссия штата.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 5 сентября 2003 года в парке "Диснейленд" в штате Калифорния. Ведущая тележка поезда железной дороги Big Thunder Mountain Railroad сошла с рельс, и в нее врезались остальные. В результате аварии погиб один человек, еще 10 получили разнообразные травмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15