Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

IBM представила самый защищенный ноутбук

Компания IBM объявила о выпуске ноутбука, оснащенного сканером, считывающем отпечатки пальцев, сообщает CNET News.

По словам представителей компании, новый ноутбук ThinkPad T42, позволяет добиться максимальной защиты от несанкционированного доступа.

Сканер отпечатков пальцев, расположен в правом нижнем углу под клавиатурой. Пользователю достаточно провести пальцем над сенсором, если его отпечаток соответствует данным, заложенным в компьютер, то вход в систему производится автоматически. На основании биометрических данных возможно также ограничить доступ пользователей к приложениям, базам данных, сайтам и электронной почте.

Кроме сканера, ноутбук оснащен новым программным обеспечением Client Security Software 5.4, и Password Manager, которые позволяют использовать при входе в компьютер пароли и биометрические данные как вместе, так и порознь.

Ноутбук ThinkPad T42 будет выпускаться как со сканером отпечатков пальцев, так и без него.

ThinkPad T42 построен на базе процессора Intel 745 Pentium M с частотой 1,8 ГГц. Вес устройства около 2 килограммов, толщина 2,5 сантиметра.

В США ThinkPad T42 поступит в продажу 19 октября 2004 года. При конфигурации со сканером отпечатков пальцев ноутбук будет стоить от 1699 долларов.

IBM объявила о выпуске нового ноутбука менее чем через месяц после того, как Microsoft представила мыши и клавиатуры со встроенными сканерами отпечатков пальцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше