Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Индии сепаратисты расстреляли жителей деревни

В понедельник в результате нападения группы сепаратистов на деревню Бишванат Чариали (Biswanath Chariali), расположенную на северо-востоке Индии в 130 километрах от города Гувахати (Guwahati), были убиты шесть человек, сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции.

По словам представителя, инцидент произошел рано утром. Бойцы Национального демократического фронта Бодоленда вошли в деревню, вывели жителей из домов и открыли по ним огонь. Шесть человек были убиты, еще несколько ранены. Таким образом, за последние дни жертвами сепаратистов стали 62 человека.

Последняя вылазка стала ответом на действия полиции, начавшей охоту на двух террористов, которые, по данным разведки, отправились в Гувахати с целью заложить взрывчатку. Как сообщил в воскресенье министр внутренних дел Индии Шиврадж Патил (Shivraj Patil), правительство страны направит полицейские подкрепления на северо-восток страны, где усилились вылазки боевиков.

Как сообщалось ранее, в субботу в штатах Ассам и Нагаленд произошли несколько взрывов и обстрелов. Две бомбы взорвались на железнодорожном вокзале города Димапур, еще одна - на рынке. В воскресенье в нескольких городах штата Ассам были взорваны четыре бомбы. В результате этих взрывов погиб один человек, около 40 получили ранения. В городе Сунитпур на собственной бомбе подорвались трое боевиков. Всего за прошедшие выходные в результате терактов погибли 56 человек.

В организации большинства терактов правительство обвиняет Национальный демократический фронт Бодоленда - сепаратистскую группировку, которая добивается независимости для народа бодо в Ассаме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15