Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На выборах в Абхазии побеждает премьер-министр Рауль Хаджимба

По данным опроса избирателей при выходе с участков (exit-poll), победу на президентских выборах в Абхазии одерживает премьер-министр Рауль Хаджимба, сообщает агентство "Интерфакс". Согласно опросу, за Хаджимбу отдали свои голоса 56 процентов участников голосования.

На втором месте идет Сергей Багапш - 25 процентов голосов, на третьем - Сергей Шамба - 15 процентов.

Как ранее сообщил глава Центризбиркома непризнанной республики Абхазия Сергей Смыр, выборы признаны состоявшимися, так как был преодолен 50-процентный барьер явки. Глава ЦИК отметил, что выборы показали очень высокую явку избирателей. "Есть районы, где проголосовали 69-70 процентов людей, имеющих право голоса", - сообщил Смыр.

По данным агентства РИА "Новости", Международные наблюдатели не зафиксировали каких-либо нарушений в ходе выборов. "Ни кандидаты, ни их наблюдатели, присутствующие на избирательных участках, не передали нам ни одного замечания, которое могло бы повлиять на ход выборов", - сообщил председатель ЦИК Приднестровской Молдавской республики Петр Денисенко, который присутствовал на выборах в качестве международного наблюдателя.

Между тем, в штабах почти всех кандидатов в президенты заявляют о наличии множества нарушений, в особенности, связанных с дополнительными списками избирателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше