Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильская авиация нанесла удар по Джабалии

В ночь с пятницы на субботу израильская авиация нанесла удар по лагерю палестинских беженцев Джабалия (Jabalya), сообщает Reuters. В результате этого авиаудара были уничтожены двое боевиков, еще четверо получили ранения.

Как сообщает BBC News, израильские власти заявили, что двое уничтоженных палестинцев были членами радикальной группировки "Исламский джихад".

В пятницу в ходе ожесточенных боев между израильскими военнослужащими и боевиками в лагере Джабалия были убиты девять палестинцев.

Всего в ходе бессрочной операции "Дни покаяния" на севере сектора Газа, которую Армия обороны Израиля начала во вторник, были убиты уже 40 палестинцев.

Целью операции, которую в четверг вечером одобрил Кабинет министров Израиля, является ликвидация угрозы обстрела ракетами "Кассам" с палестинской территории юга Израиля. Такие обстрелы случаются регулярно. В результате обстрела на этой неделе в одном из израильских городов погибли два ребенка.

По информации на вечер пятницы, ЦАХАЛ сосредоточил около 200 танков, а также бронемашины и бульдозеры на подступах к Сектору. Израильтяне заняли города Бейт Лахия и Бейт Ханун, бои в районе Джабалии продолжаются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше