Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильтяне сосредоточили 200 танков на подступах к сектору Газа

Израильские подразделения заняли участок длинной в девять километров рядом с лагерем беженцев Джабалия на севере сектора Газа. На подступах к Сектору ЦАХАЛ сосредоточил около 200 танков, а также бронемашины и бульдозеры. Солдаты ведут поиск террористов, которые обстреливают израильскую территорию ракетами "Кассам", уничтожают мастерские, где производятся эти ракеты, и сносят дома террористов.

Вечером в пятницу вертолет израильских ВВС выпустил три ракеты по зданию в Газе, сообщает Ha'aretz. В результате этого авиаудара, по меньшей мере, один человек получил ранения.

В этом здании, по информации израильских военных, находилась мастерская палестинских боевиков. Как рассказали Reuters палестинские свидетели, в здании располагался завод по производству холодильников.

Палестинские врачи заявили, что утром в пятницу израильские военнослужащие произвели два выстрела из танковых орудий и выпустили одну ракету с самолета ВВС Израиля по группе палестинцев в лагере беженцев Джабалия.

По их словам, один человек получил серьезные ранения, и еще несколько были доставлены в больницы в состоянии разной степени тяжести. Были ли они ранены в результате обстрела палестинцев в Джабалии, пока не известно.

В ходе бессрочной операции "Дни покаяния", которую проводят подразделения ЦАХАЛ на севере сектора Газа, израильские военнослужащие утром в пятницу убили шестерых палестинцев. Двое израильских солдат были ранены. Один из них находится в состоянии средней степени тяжести, второй получил легкое ранение.

Ранее сообщалось, что израильтяне заняли города Бейт Лахия и Бейт Ханун, а также Джабалию. Таким образом они собираются создать буферную зону, которая бы помешала боевикам вести обстрел поселений.

Целью операции, которую в четверг вечером одобрил Кабинет министров Израиля, является ликвидация угрозы обстрела ракетами "Кассам" с палестинской территории юга Израиля. Такие обстрелы случаются регулярно. В результате обстрела на этой неделе в одном из израильских городов погибли два ребенка.

В четверг в результате палестино-израильских столкновений в секторе Газа погибли 28 палестинцев и трое израильтян. Это самое большое количество человек, которые погибли в течение дня, за всю историю противостояния.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше