Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выборы в США стали главной шуткой интернета

Если американцам неинтересны предвыборные дебаты по поводу Ирака и дефицита бюджета, то они обращаются к интернету, где политика в большинстве случаев рассматривается лишь с шутливой, пародийной, точки зрения. Как сообщает в пятницу Assosiated Press, действующий президент США Джордж Буш и кандидат от демократической партии Джон Керри стали едва ли не самыми популярными героями в сети.

Самой популярной пародией на политиков стал мультфильм "This land is your land" студии JibJab братьев Грега и Эвана Спириделли. Он был скачан пользователями около 65 миллионов раз с момента выпуска в июле этого года. "Все дело в том, что люди поняли, какой глупой может быть политика", - замечает Грег Спириделли. "Нынешние выборы выглядят со стороны довольно уродливо, а мы лишь даем публике возможность повеселиться над всем этим", - говорит мультипликатор.

Политический юмор в интернете, считают социологи, позволяет американцам "сохранять свежесть мысли и расслабиться". Причем большинство пародий носит внепартийный характер, в них достается и демократам и республиканцам. "Интернет по настоящему демократизирует политический мир", - утверждает политолог Стив Шнайдер.

Игровая индустрия также не осталась в стороне от политических дебатов. Некоторые компании предлагают пользователям игры-симуляторы предвыборной компании, наподобие "Лидера" и "Политической машины", в которых можно вербовать сторонников, подкупать противников и вести агитацию. Стоят такие игрушки 25 долларов.

В бесплатной онлайн-игре "Штатные сотрудники" вы можете управлять предвыборным штабом кандидата, отвечать за письма избирателей и даже беседовать с ними. Пародийная игра "Рабский президент" изображает Джорджа Буша, который выполняет все команды игрока. При введении команды "начать войну" Буш трансформируется в Осаму бин Ладена или Саддама Хусейна.

В том случае если вы придерживаетесь республиканских взглядов, то можете поиграть в игру, в которой вам предстоит отбивать мячами для гольфа нападение на Белый Дом сторонников Джима Керри. Однако если по ошибке вы попадете в Кондолизу Райс, вам будут начислены штрафные очки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15