Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роман Абрамович займется разведением скота

Роман Абрамович решил присовокупить к своим нефтяным активам и сельскохозяйственные угодья. Как стало известно "Независимой газете", компания Millhouse Capital, представляющая интересы российского олигарха, прибрела 86,4 процентов акций подмосковного сельхозпроизводителя АОЗТ "Матвеевское". Предприятие является одним из самых крупных в регионе - в его структуру входит 5 тысяч гектаров земли, фермы с 1200 голов скота и тепличный комбинат.

Компания Millhouse Capital управляет не только "Сибнефтью", но и группой компаний "Продо", включающей в себя мясоперерабатывающую компанию "Омский бекон", Клинский мясокомбинат, Нижегородский мясокомбинат и ряд других "мясных" активов. Представитель Millhouse Capital сообщил, что хозяйство "Матвеевское" является первым приобретением такого рода. Пока оно будет развиваться в качестве независимого проекта, однако в перспективе рассматриваются варианты объединения его с пищевыми активами группы "Продо". Кроме того, в планах компании – покупка других хозяйств в Московской области.

Несмотря на то что прибыли в продовольственном бизнесе не идут ни в какое сравнение со сверхдоходами от нефтяной промышленности, в компании считают вложения достаточно прибыльными. Представитель Millhouse Capital рассказал, что в ближайшее время АОЗТ "Матвеевское" предстоит оценка всех его активов и инвестиции в модернизацию, увеличение объема тепличного хозяйства и количества животноводческих ферм. Менеджеры Millhouse Capital собираются ввести на ферме "новые стандарты управления" и интегрировать новый актив в структуру продовольственных проектов компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше