Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виктор Ющенко уклоняется от судебно-медицинской экспертизы

Генпрокуратура Украины обвинила кандидата в президенты страны Виктора Ющенко в уклонении от прохождения судебно-медицинской экспертизы, которая позволила бы установить причину резкого ухудшения состояния его здоровья, сообщает РИА "Новости".

"Виктор Ющенко уклоняется от экспертизы, истинно зная, что лишь она может установить обстоятельства и причины отравления", - отмечается в документе, который был распространен в среду вечером.

В заявлении отмечается, что следователи Генпрокуратуры обратились к самому Ющенко, руководителю его избирательного штаба Александру Зинченко и отдельным народным депутатам из его окружения, однако никакой реакции на обращения не последовало.

Украинские следователи заявили, что какое-либо игнорирование их законных требований будет расцениваться Генпрокуратурой страны как противодействие расследованию.

Напомним, что в ночь с 9 на 10 сентября кандидат в президенты Украины был госпитализирован в венскую клинику Rudolfinerhaus после резкого ухудшения состояния здоровья 6 сентября.

После прохождения обследования Ющенко был поставлен диагноз "острый панкреатит". Сразу после этого избирательный штаб кандидата заявил, что на него было совершено покушение. По словам представителя штаба, Ющенко пытались отравить.

21 сентября Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту покушения на депутата Верховной рады Украины и кандидата на пост президента этой страны Виктора Ющенко.

Верховная рада Украины решила образовать специальную комиссию по расследованию обстоятельств, связанных с отравлением кандидата на пост президента.

Между тем 28 сентября представители клиники Rudolfinerhaus заявили, что версия о покушении на жизнь Виктора Ющенко безосновательна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше