Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Скончался единственный обвиняемый по делу об убийстве Улофа Пальме

В среду скончался единственный обвиняемый, проходивший по делу об убийстве премьер-министра Швеции Улофа Пальме (Olof Palme) в 1986 году, сообщает Reuters.

В 1989 году ранее судимый Кристер Петтерссон (Christer Pettersson) был приговорен к пожизненному заключению за убийство одного из самых популярных политических деятелей Швеции. Однако в ноябре того же года суд высшей инстанции оправдал его за недостаточностью улик: полиция не сумела обнаружить и представить на суде орудие убийства - пистолет. Позже в интервью одной из газет Петтерссон признался в убийстве Пальме, но это преступление считается нераскрытым до сих пор.

С 16 сентября 57-летний Петтерссон находился в состоянии комы в Каролинском медицинском институте (Karolinska Institutet). Как сообщил представитель больницы, Петтерссон скончался от травм головы, полученных недавно. Об обстоятельствах, при которых Петтерссон получил травмы головы, не сообщается.

Улоф Пальме был застрелен в центре Стокгольма 26 февраля 1986 года, когда возвращался вместе со своей супругой Лизбет из кинотеатра. Позже она указала на Петтерссона как на преступника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше