Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российских аэропортах начинают раздевать пассажиров в целях безопасности

С 1 октября 2004 года в аэропортах России будут введены дополнительные меры обеспечения безопасности, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора).

"Так, с 1 октября предполетный досмотр пассажиров будет осуществляться со снятием верхней одежды, пиджаков, кофт, ремней и обуви. Снятые предметы одежды и обуви будут подвергаться досмотру с использованием интроскопов, а сами пассажиры - личному досмотру", - сообщил представитель Ространснадзора.

Источник сообщил, что с 1 октября все ранее выданные пропуски для въезда и прохода на контролируемую территорию аэропортов у всех автотранспортных средств и физических лиц, не участвующих в технологических процессах обеспечения полетов, будут аннулированы. Технологические контрольно-пропускные пункты аэропортов, не оборудованные техническими средствами досмотра, будут закрыты для использования.

Аналогичные меры должны быть приняты и для других видов транспорта.

Представитель Ространснадзора также сообщил, что проект федерального закона о транспортной безопасности должен быть внесен в Государственную думу в ноябре этого года.

"Этот закон должен устанавливать общие для всех видов транспорта принципы формирования и функционирования системы транспортной безопасности, а также правила и процедуры обеспечения защиты транспорта от известных и прогнозируемых угроз. В законе должны быть однозначно изложены полномочия и ответственность всех участников системы обеспечения транспортной безопасности и методы координации их деятельности", - сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15