Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Приморье обнаружена крупнейшая плантация конопли

В Приморье сотрудники правоохранительных органов изъяли у наркодельцов более 430 килограммов высушенной конопли, сообщает РИА "Новости".

Неподалеку от заброшенной фермы на окраине поселка Турий рог в Ханкайском районе было обнаружено поле, где культивировалась наркосодержащая трава. Оперативники госнаркоконтроля совместно с пограничниками Приморского края прибыли на плантацию в тот момент, когда уже высушенную коноплю, стоящую в стогах, готовили к вывозу.

Вся группа наркозаготовителей была задержана на поле с поличным. В отношении них возбуждено уголовное дело. По словам представителя Федеральной службы наркоконтроля по Приморскому краю, это одна из крупнейших партий марихуаны, изымавшихся в Приморье с начала года. Чтобы вывезти такое количество наркотика, полицейским едва хватило грузового фургона ГАЗ-66.

За последнюю неделю это уже третья крупная операция по ликвидации сырьевой базы наркобизнеса в Приморском крае. Сейчас в Приморье самый разгар конопляной уборочной страды. Рейды по отдаленным селам района будут продолжаться как минимум до конца октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше