Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бизнесмен из Литвы купил шотландский футбольный клуб

Литовский бизнесмен Владимир Романов стал одним из совладельцев футбольного клуба "Хартс", выступающего в шотландской премьер-лиге, сообщает Reuters.

Исполнительный директор клуба из Эдинбурга Крис Робинсон в четверг согласился продать Романову принадлежащие ему 19,6 процентов акций клуба за 866 868 тысяч фунтов. По мнению британских СМИ, 47-летний литовский предприниматель не ограничится этим пакетом акций, и будет увеличивать свою долю за счет других акционеров.

На данный момент общие долги клуба составляют около 17 миллионов фунтов. Только за последний сезон убытки "Хартс" составили более миллиона. В феврале руководство клуба было вынуждено объявить о намерении продать свой 118-летний стадион "Мюррейфилд", который также является одной из официальных домашних арен сборной Шотландии по регби.

Многие болельщики клуба надеются, что Романов поможет клубу достичь финансовой стабильности и сохранить "Мюррэйфилд".

До покупки акций "Хартс" Романов вел переговоры с другими клубами шотландской премьер-лиги - "Данди", "Данди Юнайтед" и "Данфермлайн". По словам представителя бизнесмена, у себя на родине Романов был одним из учредителей футбольного клуба "Каунас".

В последние годы "Хартс" несколько раз принимал участие в розыгрышах Кубка УЕФА. В национальном первенстве клуб периодически занимает место вслед за грандами шотландского футбола - "Селтиком" и "Глазго Рейнджерс".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше