В матче Лиги чемпионов "Реал" забил вдвое больше "Ромы"

Мадридский "Реал" одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв на своем поле итальянскую "Рому" со счетом 4:2. Римляне после этого матча занимают последнее место в группе В, не имея на своем счету ни одного набранного очка. "Реал" с тремя очками на третьем месте. Столько же очков у леверкузенского "Байера", но немцы в личной встрече обыграли испанцев 3:0. Лидирует же киевское "Динамо", на счету которого шесть очков.

Матч с "Ромой" сложился для "Реала" очень непросто. Уже к 21-й минуте королевский клуб проигрывал со счетом 0:2. Через три минуты после начала игры чемпион Европы грек Траянос Деллас выиграл верховую борьбу в штрафной испанцев и сбросил мяч под удар Даниэле де Росси, который был точен.

Почти каждая следующая атака "Ромы" вызывала панику в штрафной хозяев поля. В итоге итальянцы вскоре удвоили свое преимущество. Капитан римлян Франческо Тотти сыграл накоротке с Симоне Перроттой, который отпасовал на Антонио Кассано – после удара форварда сборной Италии мяч второй раз влетел в сетку ворот Икера Касильяса.

Все, что "Реал" показал в первые 40 минут игры – удары с дальнего расстояния в исполнении Роберто Карлоса. Мадридцам повезло, когда они забили первый ответный мяч. Зинедин Зидан, несмотря на травму вышедший на игру, сделал передачу на Рауля Гонсалеса и тот ударил по воротам Ивана Пелиццоли. Мяч задел ногу Делласа, чуть изменил направление и дезориентировал итальянского вратаря.

После перерыва футболисты "Реала" сразу бросились в атаку, но забить им не удавалось. Мяч влетел в ворота "Ромы" только после сомнительного пенальти, который уверенно исполнил португалец Луиш Фигу. Португальский полузащитник стал соавтором третьего гола, когда после его передачи Рауль забил свой второй мяч и вывел испанскую команду вперед.

Окончательный счет 4:2 в пользу "Реала" установил Роберто Карлос, который дальним ударом все-таки пробил вратаря "Ромы". Защитник сборной Бразилии уже в добавленное арбитром время мог сделать дубль, но после передачи Дэвида Бекхэма его удар получился слишком неточным.