Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин выделил деньги на исторические исследования

Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда президента на исторические исследования. Во вторник об этом сообщило информационное агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В четвертом квартале этого года из резервного фонда будет выделено 500 тысяч рублей Роскультуре для Новгородского государственного объединенного музея-заповедника. Деньги пойдут на приобретение конструкций для защиты от атмосферных осадков археологического раскопа в Великом Новгороде.

Такая же сумма выделяется Российской академии наук для Института истории материальной культуры РАН на финансирование работ в Старой Ладоге - приобретение оборудования и материалов, публикацию материалов научных исследований и реставрацию археологических находок.

Роскультура и РАН проконтролируют целевое расходование выделенных средств и представят в администрацию президента соответствующие отчеты. Полпреду президента в Северо-Западном федеральном округе поручено обеспечить проверку исполнения распоряжения главы государства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15