Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Палестинские боевики отпустили захваченного сотрудника CNN

Во вторник палестинские боевики освободили сотрудника американской телекомпании CNN Риада Али (Riad Ali), сообщает газета Ha'aretz. По ее данным, журналиста передали в полицейский участок в палестинском городе Газа.

Али был похищен в понедельник вечером на одной из улиц Газы, где находится местный офис CNN. Его автомобиль принудительно остановила белая "Пежо", из которой вышли люди с автоматами Калашникова и пистолетами и забрали журналиста. Али, араб по национальности и друз по вероисповеданию, исполняет в израильском офисе CNN функции продюсера и переводчика.

Израильские военные полагают, что ответственность за похищение лежит на группировке "Бригады мучеников Аль-Аксы", которая является подразделением "ФАТХ". Ни одна из группировок явно не указала свою ответственность, спецслужбы полагали, что похищение совершила организация "ХАМАС" или "Исламский джихад".

После освобождения Али дал пресс-конференцию, на которой поблагодарил свою компанию и главу палестинской автономии Ясира Арафата за участие в его освобождении. Незадолго до освобождения о достигнутой с похитителями договоренности сообщили представители палестинских властей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше