Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Москвы отдалит "сексуальную продукцию" от кладбищ и памятников искусства

Комиссия Московской городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья одобрила проект закона "Об особенностях распространения продукции сексуального характера в городе Москве", передает РБК.

Согласно законопроекту, специальные помещения, в которых происходит распространение продукции сексуального характера, не могут находиться: на расстоянии менее 300 метров от памятников искусства; на расстоянии менее 500 метров от религиозных организаций; на расстоянии менее 500 метров от учреждений культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты и спорта; в метрополитене, а также на расстоянии менее чем 300 метров от его станций; на территориях рынков, аэропортов, на вокзалах, в жилых зонах, а также на расстоянии менее 500 метров от кладбищ.

Запрещается наружная реклама сексуального характера и привлечение несовершеннолетних лиц к распространению и потреблению подобной продукции.

Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова сообщила, что в рамках законопроекта планируется учреждение городского общественного совета по нравственности, который будет обеспечивать общественный контроль за распространением продукции сексуального характера в Москве.

"Это не полный запрет продажи и распространения продукции сексуального характера, мы предлагаем отрегулировать существующую систему", - сказала Стебенкова, подчеркнув, что законопроект еще будет согласовываться с мэрией и прокуратурой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше