Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦАХАЛ предотвратил обстрел израильского поселения

Вертолет израильских ВВС в ночь с пятницы на субботу выпустил две ракеты по лагерю палестинских беженцев Хан-Юнис в секторе Газа, сообщает Ha'aretz. В результате один палестинец был убит, еще пятеро получили ранения.

Представитель командования ЦАХАЛ заявил, что авиаудар был нанесен по группе палестинских боевиков, которые подготавливали запуск ракеты по израильскому поселению.

"Нам удалось обнаружить террористов до того, как они произвели запуск ракеты. По боевикам был открыт огонь. Как минимум двое из них получили ранения", - сказал представитель ЦАХАЛ.

По словам военных, боевики находились в том же месте, откуда в пятницу было обстрелено израильское поселение Неве-Декалим (Neveh Dekalim). В результате этого обстрела погибла 24-летняя гражданка США Тиферет Трэтнер (Tiferet Tratner), проживавшая в Иерусалиме, еще одна женщина была ранена. Ответственность за обстрел взяла на себя радикальная палестинская организация ХАМАС.

Врачи палестинского госпиталя, куда были доставлены раненные и погибший, заявили, что никто из них не был боевиком.

По словам палестинцев, ракеты разорвались рядом с мечетью лагеря Хан-Юнис. Они заявили, что ночью с пятницы на субботу из поселения Неве-Декалим в сторону Хан-Юниса выдвинулись десятки израильских танков и бронемашин. За передвижением израильской техники наблюдала толпа палестинцев, среди которых были и вооруженные и безоружные люди.

Палестинцы также утверждают, что израильские танки время от времени открывали огонь по лагерю.

Власти Израиля подтвердили, что в ответ на обстрел Неве-Декалима израильские танки открыли огонь по Хан-Юнису.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше