Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большинству россиян не понравились планы Путина отменить выборы губернаторов

Большинство россиян не согласны с решением Владимира Путина перейти от прямых губернаторских выборов к утверждению губернаторов местными законодательными собраниями по представлению президента, передает сайт газеты "Время новостей" со ссылкой на опрос общественного мнения, проведенный ВЦИОМ.

На вопрос «Согласны ли вы с тем, что для обеспечения единства государства необходима отмена выборности губернаторов населением и переход к их избранию законодательными собраниями по представлению президента?», почти 50 процентов опрошенных ответили отрицательно. 19 процентов респондентов полностью не согласны с этой инициативой президента, более 29 процентов - скорее не согласны.

Поддержали нововведение 39 процентов опрошенных, из которых полностью согласны с предложением Путина 16 процентов, а 22,9 процента - скорее согласны. 13 процентов опрошенных затруднились ответить на вопрос.

Вместе с тем, большинство россиян считают, что эта мера действительно поможет в борьбе с терроризмом. Положительный ответ на соответствующий вопрос ВЦИОМ дали почти 45 процентов респондентов, отрицательный - около 29 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше