Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google готовит к выпуску собственный браузер

Google готовит к выпуску собственный браузер. К такому выводу пришли журналисты из CNET News.com, которые проанализировали слухи и новостные сообщения о деятельности крупнейшего поискового сайта.

Заявка в патентное бюро была подана на регистрацию технологии публикации веб-рекламы на браузере пользователя и других приложениях, работающих с интернетом.

Что касается трудоустройства новых сотрудников, то, по данным CNET News, среди них есть всемирно известные программисты Джошуа Блоч (бывший ведущий программист Sun Microsystems),
Адам Босворт (один из разработчиков Internet Explorer) и Джо Беда (разработчик графического интерфейса Avalon для следующей версии операционной системы Windows). Кроме того, по некоторым данным, Google активно сотрудничает с создателями веб-браузера Mozilla.
Gmail, системой онлайн-дневников Blogger, а также некоторые программы, разработанные компанией в последнее время, например - блокиратор всплывающих рекламных окон (pop-up blocker). В нем, разумеется, должен также появиться Desktop Bar - специальная программа для браузеров, которая помогает вести поиск на Google, не заходя на сайт.

Microsoft, которая заявила, что собирается предоставлять услуги поиска в сети.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше