Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти США опасаются терактов перед президентскими выборами

Власти США опасаются терактов перед президентскими выборами, намеченными на 2 ноября 2004 года, сообщает телекомпания Fox TV.

"Каждый день появляется информация, которая увеличивает наше беспокойство", - сообщил телеканалу высокопоставленный представитель спецслужб, пожелавший остаться неназванным. По его словам, сразу из нескольких источников поступили сведения, что подготовка теракта находится в завершающей стадии, в любое время террористы могут осуществить нападение.

Представители спецслужб заявляют, что они "абсолютно верят" информации о том, что кто-то попытается устроить теракт на территории США в ближайшие четыре-шесть недель. Один из источников в спецслужбах назвал это время "очень, очень серьезным периодом". "С 11 сентября 2001 года я не видел, чтобы люди в спецслужбах так нервничали", - заявил он.

По меньшей мере один крупный теракт удалось нарушить серией последних арестов, считают представители спецслужб, однако они опасаются, что не смогли полностью предотвратить его. Кроме того, существуют разведданные о еще двух готовящихся нападениях террористов.

"Только при условии удачи и божьей помощи мы сможем предотвратить эти нападения", - заявил представитель спецслужб, подчеркнув, что пока ничего точно неизвестно ни о времени и месте проведения терактов, ни о том, каким способом их попытаются осуществить. По некоторым данным, террористы готовятся взорвать начиненный взрывчаткой автофургон, либо взрывное устройство какого-то другого типа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше