Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Слушание по делу Шутова перенесено на пятницу

Слушание по делу бывшего депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрия Шутова, назначенное на четверг, перенесено на пятницу, 24 сентября. Об этом сообщает РИА "Новости".

Один из адвокатов обвиняемого, Андрей Пелевин, сказал: "Во время слушаний Шутову стало плохо, он чуть не потерял сознание, начались судороги, и врач запретил ему сегодня участвовать в процессе." Он также заявил, что на заседании было оглашено заключение медиков, согласно которому состояние здоровья Шутова оценивается как "нестабильное, средне-тяжелое".

По словам Пелевина, сегодня суд планировал рассмотреть вопрос о допуске на процесс представителей СМИ и решить вопрос с отводами процессуальных лиц. Вопрос о допуске журналистов был решен положительно, с единственной оговоркой - запрещено проводить видеосъемку. Решение по отводу, полагает адвокат, будет принято завтра.

Юрий Шутов был арестован в феврале 1999 года. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209 часть 1 УК РФ (бандитизм), 105 часть 2 (убийство) и статьей 30 часть 1 (приготовление к преступлению и покушение на преступление). Шутову инкриминируется создание преступной группировки и организация ряда "заказных" убийств, совершенных с особой жестокостью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15