Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Юганскнефтегаз" начал платить по долгам за электроэнергию

Компания "Юганскнефтегаз" - главное добывающее предприятие НК "ЮКОС" - начала расплачиваться с "Тюменьэнерго" по долгам за электричество. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте "Уральской энергетической управляющей компании", куда входит "Тюменьэнерго". Из 260 миллионов рублей задолженности "Юганскнефтегаз" выплатил 11 миллионов.

Как сообщили энергетики, для дальнейшего погашения долга дочерняя компания "ЮКОСа" намерена оформить кредит. "Тюменьэнерго" обещает полностью восстановить энергоснабжение "Юганскнефтегаза", как только стороны согласуют график выплат.

Решение об ограничении подачи электроэнергии "Юганскнефтегазу" было принято во вторник. "Тюменьэнерго" утверждает, что к дочерней компании "ЮКОСа" неоднократно обращались с предложениями по погашению задолженности, однако ответ последовал только при введении санкций. Как говорится в пресс-релизе, энергетики получили письмо, в котором руководство "ЮКОСа" признало проблему долгов и объяснило ее недостатком средств, вызванным уплатой налогов.

Энергетики заверили, что энергоснабжение населения и социально значимых объектов будет обеспечиваться в прежних объемах. На "Уральской энергетической управляющей компании" создана специальная рабочая группа, задачи которой - недопущение обесточивания важных объектов жизнедеятельности и предотвращение техногенных катастроф.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше