Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главной дочке "ЮКОСа" ограничили подачу электроэнергии

22 сентября ОАО "Тюменьэнерго" ограничило подачу электроэнергии для ОАО "Юганскнефтегаз", являющегося основным добывающим предприятием НК "ЮКОС", сообщает РИА "Новости".

По данным пресс-службы "Уральской энергетической управляющей компании", в состав которой входит "Тюменьэнерго", решение об ограничении подачи на 19,5 МВт. было принято во вторник в 16:45 по местному времени.

Причиной таких действий стала задолженность ОАО "Юганскнефтегаз", которая в настоящее время составляет около 260 миллионов рублей, пояснили в пресс-службе.

Руководство "Тюменьэнерго" было готово принять условия по срокам платежей от ОАО "Юганскнефтегаз", кроме этого было предложено ввести самоограничения по потреблению электроэнергии. Однако ответа от нефтяной компании на предложения и предупреждения так и не последовало, отметили в пресс-службе.

Руководство "Тюменьэнерго" намерено вводить последующие ограничения в случае дальнейшего непогашения задолженности со стороны "Юганскнефтегаза".

21 сентября в адрес губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, прокурора Югры и начальника управления ФСБ по Тюменской области было направлено письмо о действиях ОАО "Тюменьэнерго" по ограничению ОАО "Юганскнефтегаз", добавляет агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15