Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минфин: У "ЮКОСа" уже нет денег на погашение долгов

У "ЮКОСа" уже нет денег для выплаты налоговой задолженности в федеральный бюджет, утверждает заместитель руководителя департамента бюджетной политики Минфина РФ Татьяна Егорова, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Егорова заявила во вторник на заседании бюджетного подкомитета Госдумы, что сейчас у нефтяной компании существуют большие сложности с выплатой денег налоговикам. "Денег у "ЮКОСа" уже, видимо, нет. По каким причинам, я не знаю", - сказала Егорова.

Она отметила, что в федеральный бюджет на 2005 год не включены суммы поступлений по налоговой задолженности "ЮКОСа" за 2001 год, поскольку на момент формирования бюджета не было судебного решения по этому вопросу.

Между тем в самом "ЮКОСе" заявляют, что у них есть деньги для погашения налогового долга. Как сообщили "Интерфаксу" представители нефтяной кампании, средства поступают в "ЮКОС" регулярно - около двух миллиардов долларов в месяц.

"У нас есть средства, но компания ими не может распоряжаться без разрешения соответствующих органов, прежде всего, Службы судебных приставов. Наши счета арестованы, поэтому все наши действия зависят от решения либо налоговых органов, либо судебных приставов, самостоятельно мы не имеем доступа к счетам", - отметил представитель "ЮКОСа".

2 сентября 2004 года МНС вынесло решение о доначислении "ЮКОСу" 120 миллиардов рублей налогового долга за 2001 год. В настоящее время министерство ведет проверку деятельности компании за 2002 год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше