Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия подписала с Южной Кореей соглашения на сумму более 4 миллиардов долларов

Россия и Южная Корея подписали соглашения на общую сумму свыше четырех миллиардов долларов, сообщил Владимир Путин после завершения переговоров с южнокорейским президентом Ро Му Хеном.

Как передает РИА "Новости", президент России отметил, что подписанные документы направлены на активизацию делового сотрудничества между странами. В частности, Путин выделил крупный совместный проект по созданию нефтехимического и нефтеперерабатывающего производства в Татарстане.

Глава государства рассказал о планах подготовки и организации полета южнокорейского космонавта на российском корабле. Также, по его словам, Россия и Южная Корея намерены сотрудничать и "в других высокотехнологичных областях". "Очевидно, что большие перспективы есть у торгово-экономического взаимодействия, и мы наметили конкретные меры по продвижению сотрудничества в топливно-энергетической сфере, транспортном комплексе, в авиакосмической промышленности", - сказал Путин.

Кроме того, страны будут сотрудничать в сферах освоения природных ресурсов, высоких технологий, связи, рыболовстве. Будет продолжено и военно-техническое сотрудничество.

Вечером запланировано подписание протокола о завершении двусторонних переговоров по доступу товаров в рамках присоединения России к ВТО. Протокол подпишут министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф и министр финансов и экономики Республики Корея Ли Хон Чжэ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше