Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокурор Устинов гарантировал открытое расследование теракта в Беслане

РИА "Новости".

Комитет по судебно-правовым вопросам СФ рекомендовал верхней палате парламента назначить Николая Шепеля на должность заместителя генерального прокурора РФ по Южному федеральному округу. Напомним, эта должность освободилась после того, как Сергей Фридинский был переведен в центральный аппарат Генпрокуратуры. Этот вопрос также будет рассмотрен на заседании.

Перед собравшимися, как ожидается, должен выступить председатель Совета Федерации Сергей Миронов, который подготовил доклад о неотложных мерах по противодействию терроризму и законодательном обеспечении этих мер.

Напомним, впервые о создании специальной парламентской комиссии было официально объявлено 10 сентября. В понедельник на заседании Комитета по судебно-правовым вопросам, как ожидается, это решение будет подтверждено. Контроль за деятельностью комиссии будет осуществлять Сергей Миронов.

Между тем, еще в четверг зампредседателя СФ Александр Торшин заявил, что работа комиссии практически началась. Миронов уже обратился к гражданам России с просьбой передавать спецкомиссии информацию о теракте в любой форме - устной, письменной, на аудио или видеокассетах.

Расследованием теракта в Беслане занимается Генпрокуратура при содействии ФСБ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше