Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мадридский "Реал" остался без тренера

Испанский специалист Хосе-Антонио Камачо подал в отставку с поста главного тренера мадридского "Реала", сообщает BBC News. После поражений в матче Лиги чемпионов от леверкузенского "Байера" со счетом 0:3 и в чемпионате Испании от барселонского "Эспаньола" со счетом 0:1, главный тренер заявил, что во всех неудачах, несмотря на объективные обстоятельства, он склонен винить только себя.

Камачо заявил, что не собирается менять свое решение об уходе из "Реала", хотя президент клуба Флорентино Перес заявил, что он проведет в понедельник срочную встречу с тренером, после которой все будет ясно.

49-летний Камачо возглавил "Реал" в мае, после того как предыдущий наставник португалец Карлуш Кейруш был уволен со своего поста. Под руководством Кейруша мадридский клуб не смог выиграть ни одного трофея впервые за долгие годы и остался без медалей национального чемпионата.

Камачо сам был игроком "Реала" в период с 1973 по 1989 годы. Он провел в составе "королевского" клуба более 400 матчей, выиграв девять чемпионатов Испании, три Кубка Испании и два Кубка УЕФА. В составе национальной сборной Камачо провел 81 игру и принимал участие в чемпионатах мира 1982 и 1986 годов.

Он уже тренировал мадридский "Реал" в течение трех недель в 1998 году, но покинул свой пост из-за разногласий с бывший президентом Лоренсо Сансом. Камачо возглавлял национальную сборную Испании в течение четырех лет, а затем тренировал португальскую "Бенфику", после чего вновь вернулся в "Реал".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше