Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убитые в Дагестане боевики входили в банду проводника Басаева

Боевики, уничтоженные 19 сентября в ходе спецоперации под Махачкалой, входили в состав банды Муслима, организующей нападения на сотрудников МВД, ФСБ и других силовых служб Дагестана, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

Из пяти ликвидированных боевиков установлены личности четырех террористов. Это Абдула Магомедов, Ибрагим Ибрагимов и жители Каспийска братья Рустам и Зураб Абдуллаевы. Руководителя группировки, Расула Макашарипова, известного под позывным "Муслим" переводчика и проводника Шамиля Басаева, среди убитых нет, добавляет издание.

Один из убитых, Зураб Абдуллаев, разыскивался за причастность к убийству двух офицеров милиции, совершенному 17 августа 2004 года в Каспийске.

Напомним, что боевики были обнаружены 19 сентября в восьми километрах от Махачкалы у поселка Талги. В ходе перестрелки также погибли два сотрудника дагестанской милиции.

По данным газеты "Время новостей", в банду Муслима также входят Идрис Бакуннов, Магомед Салехов, Махмуд Магомедов, Шамиль Абидов и Омар Шейхулаев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15