Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате урагана "Жанна" на Гаити погибло 90 человек

Более 90 человек погибли на Гаити в минувшие выходные в результате тропического шторма "Жанна" (Jeanne). По данным местных спасательных служб, число жертв может возрасти уже в ближайшие часы, поскольку многие жители считаются пропавшими без вести. Власти заявили, что в пострадавших районах будет введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает агентство Associated Press.

Ураган вызвал мощные наводнения и оползни, ставшие причиной гибели людей. Разрушены многие дома, сотни семей остались без крова. Прерваны электроснабжение и телефонная связь. Большинство дорог на северо-востоке страны размыто. Многие города, в том числе Гонаив (Gonaives), где проживают около 200 тысяч человек, оказались полностью затоплены. Премьер-министр Гаити Жерар Латортю (Gerard Latortue) заявил, что власти пока не располагают точными данными о последствиях стихийного бедствия.

Ранее тропический шторм "Жанна" нанес существенный экономический ущерб в Пуэрто-Рико и в Доминиканской Республике, где также имеются жертвы. В настоящее время он продвигается в северном направлении к Багамским островам. По прогнозам специалистов, "Жанна" пройдет в стороне от юго-восточного побережья США, однако не исключено, что шторм все же затронет Флориду, жители которой за последние полтора месяца пережили три мощных урагана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15