Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иракские боевики казнили трех членов демократической партии Курдистана

Боевики из суннитской группировки "Армия Ансара аль-Сунны" казнили трех курдов, ранее захваченных в заложники, сообщает Associated Press. В воскресенье террористы разместили запись казни заложников на одном из исламистских сайтов. Обезглавленные тела были найдены 19 сентября в районе Мосула на севере Ирака.

По словам террористов, убитые являлись членами демократической партии Курдистана и были захвачены в плен во время перевозки военной техники на базу Таджи, расположенной в 25 километрах от Багдада.

"Армия Ансара аль-Сунны" заявила, что и далее будет преследовать иракских курдов, потому что последние "поклялись в верности захватчикам (войскам коалиции) и пошли против ислама и мусульман".

Напомним, что ранее суннитская группировка брала ответственность за казнь 12 непальских заложников, а также за взрывы в офисах курдских партий 1 февраля 2004 года, в результате которых погибли 109 человек.

В то же время премьер-министр Ирака Ияд Аллави, находящийся с визитом в Лондоне, заявил, что терроризму в стране нанесен серьезный удар, и сопротивление сходит на нет. Таким образом, отметил министр, выборы правительства, назначенные на 31 января 2005 года, перенесены не будут.

Ранее генеральный секретарь ООН Кофи Аннан выразил опасение, что проведение выборов в Ираке остается под вопросом, пока не будет обеспечена надлежащая безопасность в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15