Светлана Кузнецова выиграла на Бали и стала пятой ракеткой мира

19-летняя россиянка Светлана Кузнецова выиграла второй подряд турнир серии WTA. После победы на US Open она стала первой и на турнире Wismilak International на Бали. В финале российская теннисистка без проблем обыграла 67-ю ракетку мира немку Марлен Вайнгартнер со счетом 6:1, 6:4.

После этого победная серия Кузнецовой достигла 11 матчей подряд. У Вайнгартнер, впервые игравшей в финале турнира серии WTA, не было никаких шансов добиться победы. В первом сете немка ничего не могла поделать с коронными форхэндами россиянки и проиграла 1:6. Во второй партии Вайнгартнер сумела взять четыре гейма, но победа вновь досталась Кузнецовой.

19-летняя питерская теннисистка выиграла пятый турнир в карьере и стала пятой ракеткой мира.