Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Водитель машины-бомбы умер от тяжких телесных повреждений

Александр Пуманэ, который должен был перегнать в Москву автомобиль со взрывчаткой, умер в результате тяжких телесных повреждений, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Прокурорская проверка показала, что "смерть наступила в результате обнаруженных у погибшего телесных повреждений". Ранее сообщалось о том, что причиной смерти Пуманэ стал инфаркт.

Прокуратура Москвы по данному факту возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.286 ч.3 (превышение должностных полномочий) и ст.111 ч.4 (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть) УК РФ.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу в центре Москвы был остановлен автомобиль ВАЗ-2105, у водителя которого, находившегося в состоянии наркотического опьянения, не оказалось документов.

В автомобиле были обнаружены две мины МОН-50, а также двухсотграммовая тротиловая шашка и канистра с прозрачной жидкостью, которую передали на экспертизу.

Задержанный, 38-летний уроженец города Пушкин Ленинградской области Александр Пуманэ, рассказал, что за тысячу долларов должен был перегнать машины ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107 в район Бородинской панорамы. По сведениям Пуманэ, террористы хотели взорвать их во время посещения панорамы участниками конференции мэров.

Между тем, в ГУВД Москвы сообщили, что взрывчатка была обнаружена только в одном автомобиле - в том, в котором при задержании находился Пуманэ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше