Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тюменский журналист снимет фильм про Константина Цзю

Очередной фильм о российско-австралийском боксере, чемпионе мира по версиям WBC и IBF Константине Цзю в начале ноября выйдет в эфирах телеканалов ТНТ и Ren TV Тюмени. Журналист из этого города Алексей Плотников, который является также президентом спортивного фонда "Медведь", приступит к съемкам картины под рабочим названием "Югорский профи" 1 октября, сообщает NewsProm.

Съемки пройдут с 1 по 10 октября в тренировочном лагере Цзю во время подготовки к бою между Цзю и американцем Шармбой Митчеллом, который состоится 6 ноября в Финиксе. Кроме Константина Цзю героем картины станет и югорский боксер Антон Солопов, менеджером которого является Цзю. Часть съемок запланирована и в городе Покачи Ханты-Мансийского округа, где Солопов жил и тренировался под руководством своего отца.

В настоящее время Антон Солопов принимает непосредственное участие в тренировках Цзю перед поединком с Митчеллом.

"Первые шаги в боксе и тот, и другой сделали на ринге провинциального Серова, затем у каждого был свой спортивный путь, но обоих он привел в один и тот же австралийский город — Сидней, — рассказал Алексей Плотников. — И Костя, и Антон впервые вышли на профессиональный ринг именно в Австралии. Один уже достиг вершины карьеры в профессиональном боксе, другой ещё только в начале пути".

После первого премьерного показа фильма картину покажет ТК УрФО "Ермак". Проектом заинтересовалась и компания НТВ. Напомним, что предыдущий фильм о Константине Цзю "Костя Цзю – быть первым ", снятый режиссерами Аркадием Коганом и Натальей Гугуевой по заказу Первого канала, стал лучшим документальным фильмом международного фестиваля спортивного кино.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15