Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главная военная прокуратура России вызвала на допрос Юлию Тимошенко

Главная военная прокуратура России через Генеральную прокуратуру Украины вызвала на допрос бывшего руководителя промышленно-финансовой корпорации "Единые энергетические системы Украины", бывшего вице-премьера, а ныне народного депутата парламента Украины Юлию Тимошенко, передает "Интерфакс".

"Следствие будут интересовать ее пояснения, касающиеся предъявленных ей улик и доказательств", - заявил представитель прокуратуры.

Между тем, руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Украины Сергей Руденко сообщил журналистам РИА "Новости", что Генпрокуратура Украины не получала никаких запросов из России о вызове на допрос Тимошенко.

Напомним, что 7 июля 2003 года Московский окружной военный суд оправдал бывших полковников Центрального управления материальных ресурсов Минобороны России Александра Изгагина и Бориса Чурилова, обвинявшихся в получении взятки от Тимошенко.

Как утверждало следствие, чиновники получили в общей сложности 5,5 тысячи долларов за то, что в интересах ПФК "Единые энергетические системы Украины" завышали цены на товары, поставляемые для нужд Минобороны из Украины в счет задолженности за российский газ.

Приговор Московского окружного военного суда был оставлен в силе в феврале 2004 года военной коллегией Верховного суда России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше