Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В школах Беслана возобновлены занятия

В школах Беслана в среду начинается учебный год, сообщает РИА "Новости". Занятия начнутся с минуты молчания и урока Памяти и Мира.

Планировалось, что занятия начнутся во вторник. Однако школы были не до конца обследованы саперами, и поэтому было принято решение о переносе начала учебного года на день позже.

Исполняющий обязанности главы администрации Правобережного района, в который входит и Беслан с 30 тысячами жителей, Владимир Ходов во вторник подписал распоряжение о возобновлении занятий во всех 6 городских школах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ходов отметил, что он принял это решение "только после завершения скрупулезной проверки сотрудниками МВД всех школ и дошкольных учреждений района на соответствие требованиям безопасности". Он пояснил, что бригады МВД в составе экспертов взрывотехников, криминалистов, саперов и кинологов с собаками проверили все общеобразовательные учреждения, и в каждой школе были составлены акты в которых поставили свои подписи все специалисты, проверявшие школы на предмет безопасности.

Глава Управления образования горадминистрации Зарема Бургалова выразила надежду, что "в первый день занятий за парты сядут до 60 процентов учеников из 8 тысяч 800 человек, обучающихся в школах Правобережного района".

Занятия с учениками школы номер 1 в Беслане, которые находятся в больницах страны, начнутся в ближайшее время, сразу же после того, как это позволит состояние здоровья детей, сообщает телеканал НТВ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше