Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Единственного арестованного террориста нашли под "КамАЗом" ОМОНа

Нур-Паши Кулаева, единственного взятого живым из захвативших бесланскую школу террористов, милиционеры обнаружили под "КамАЗом", на котором к месту событий прибыли бойцы ОМОНа. Как пишет газета "Коммерсант", переодетого в спортивный костюм Кулаева нашли уже после окончания активных боевых действий у здания школы.

Кроме него, внимание толпы и милиционеров привлекли еще четверо человек. Одного из них, как пишет издание, растерзали местные жители. Трое других, от которых ОМОН успел оттеснить толпу, оказались непричастными к нападению местными ингушами.

Во вторник Кулаеву были предъявлены обвинения по девяти статьям УК РФ. В частности, ему инкриминируют терроризм, бандитизм, захват заложников, убийство, похищение людей и еще несколько тяжких преступлений. При предъявлении обвинения Кулаев был назван уроженцем села Саясац Ножай-Юртовского района Чечни.

По данным, представленным генпрокурором России Владимиром Устиновым, школу захватили "не более 32 человек". В наличии у следствия имеются 30 трупов боевиков и фрагменты тела еще одного бандита. Как заявил Устинов, к вечеру 14 сентября были опознаны 14 тел террористов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше