Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарон вновь пообещал изгнать Арафата

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон вновь поклялся выслать Ясира Арафата с Западного берега, добавив, что он "не видит никакой разницы между палестинским лидером и руководителями армии ХАМАС, ликвидированными Израилем", сообщает The Guardian со ссылкой на интервью Шарона израильской газете "Едиот Ахронот" (Yediot Ahronot).

Ранее Израиль ликвидировал основателя и духовного лидера ХАМАС шейха Ахмеда Ясина, еще три недели спустя - его преемника Абдель Азиза аль-Рантисси. "Что касается высылки Арафата, то мы будем действовать в подобной манере и в удобное для нас время," - сказал Шарон.

Во всех интервью, которые премьер министр дал израильским СМИ перед наступающим в среду еврейским новым годом, он пообещал, что Арафат "будет выслан с территорий". За несколько дней до этого с подобными заявлениями выступили министр обороны страны Шауль Мофаз и министр иностранных дел Сильван Шалом.

Ариэль Шарон уже выступал в прошлом году с угрозами высылки Арафата из Сектора Газа, но они остались невыполненными. Соединенные Штаты жестко стоят на позиции против изгнания палестинского лидера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше