Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бюджет силовых ведомств увеличат на 150 миллиардов рублей

На 150 миллиардов рублей будет увеличено в следующем году финансирование силовых структур Российской Федерации по сравнению с текущим годом. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил во вторник министр финансов Алексей Кудрин.

Бюджеты Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Пограничной службы и Службы внешней разведки будут увеличены на 50 миллиардов рублей. Глава Минфина уточнил, что эти средства планируется направить в первую очередь на техническое оснащение ключевых силовых ведомств и подготовку специалистов.

Кроме того, Кудрин отметил, что финансирование Минобороны на подготовку контрактников и техническое переоснащение в 2005 году по сравнению с текущим годом увеличится на 107 миллиардов рублей.

По его словам, на обеспечение безопасности Московского метрополитена в 2005 году из федерального бюджета будет выделено 1,4 миллиарда рублей, причем на аналогичные меры в метро других городов России также будут выделены дополнительные средства.

Все эти меры, отметил Кудрин, связаны с тем, что терроризм "вышел на новый уровень" как с точки зрения мотивации, так и с точки зрения технического оснащения, поэтому для борьбы с ним нужны новые средства.

Глава Минфина сказал, что в новом бюджете предусмотрено увеличение расходов на правоохранительную деятельность, оборону и национальную безопасность. Он подчеркнул необходмость усиления борьбы с терроризмом, которая станет одним из приоритетов федерального бюджета 2005 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше