Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция Лондона отпустила Бэтмена, пойманного на балконе королевы

Полиция отпустила Джейсона Хатча (Jason Hatch), активиста организации "Отцы за справедливость" (Fathers 4 Justice), который переоделся Бэтменом и забрался на балкон лондонской резиденции королевы Великобритании, передает SKYNEWS. Дэвид Пайк (Dave Pyke), переодетый в Робина, юного помощника Бэтмена, был освобожден на поруки.

Между тем, комиссар лондонской полиции сэр Джон Стивенс (John Stevens) потребовал у своих подчиненных отчета о происшествии, добавив, что если бы Хатч оказался террористом, его бы застрелили.

Министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт (David Blunkett) выступил в защиту полиции, заявив, что это происшествие продемонстрировало, что новая система охранной сигнализации, установленная во дворце после терактов 11 сентября 2001 года, работает.

Бланкетт подчеркнул, что полиция прибыла к месту происшествия "очень быстро" и полицейские пришли к "абсолютно правильному выводу" о том, что Хатч - участник демонстрации, а не террорист.

Вместе с тем, Бланкетт признал, что тот факт, что "Бэтмен" смог проникнуть на охраняемую территорию вызывает обоснованные опасения. Он заявил, что этот поступок был "глупой и неправильной вещью, которая вредит вполне разумной цели организации".

Источники при дворе опровергли появившуюся ранее информацию о том, что вторжение Бэтмена привело королеву Елизавету II в бешенство, но подтвердили, что она пристально следила за происходящим во Букингемском дворце.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше