Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нью-Йорк может отказаться от проведения Олимпиады-2012

Нью-Йорк может снять свою кандидатуру на проведение Олимпийских Игр 2012 года, если в ближайшее время не будут подписаны все соглашения, необходимые для строительства главного стадиона. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил мэр города Майкл Блумберг.

По словам градоначальника, ля проведения Олимпиады в западной части острова Манхэттен необходимо построить современный стадион стоимостью 1,4 миллиарда долларов, однако ряд организаций, находящихся по соседству с местом предполагаемого строительства, в том числе некоторые политические объединения, выступают против возведения стадиона.

Напомним, что в данный момент на звание столицы Олимпийских игр 2012 года претендуют пять городов. Помимо Нью-Йорка, который является единственный кандидатом, не представляющим Европу - это Москва, Париж, Мадрид и Лондон. Наибольшие шансы стать хозяином Олимпиады у Парижа: по данным букмекерской конторы William Hill, ставки на французскую столицу принимаются из расчета 6 к 4. У Нью-Йорка этот показатель равен 13 к 1, у Москвы - 34 к 1.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше