Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новосибирский дачник оградил участок ракетами для системы "Град"

28 снарядов к системе залпового огня "Град" обнаружены в поселке Морозово Искитимского района Новосибирской области. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщили в отделе информации и связи с общественностью Главного управления по делам гражданской обороны и чревычайным ситуациям Новосибирской области. Снаряды использовались для ограждения участка - владелец вкопал их в землю, как столбы забора.

По словам сотрудников ГО и ЧС, о том, что на одном их дачных участков садового товарищества "Ключи" нашли предметы, похожие на артиллерийские снаряды, стало известно 12 сентября. Об этом в управление сообщил глава администрации муниципального образования "Морозовский".

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили, что снаряды действительно стоят по границам участка и что взрыватели на боеприпасах отсутствуют. Предварительная экспертиза установила, что эти снаряды являются учебными. Тем не менее, их решили уничтожить и вызвали сотрудников аварийно-спасательной службы области.

По данным областного управлении ГО и ЧС, это уже не первый случай, когда дачники используют в подсобном хозяйстве боеприпасы различного калибра, будучи уверенными в том, что могут самостоятельно определить степень опасности этих предметов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15